Главная / Политика / На ремонт водопровода в Дергачах потратят 20 миллионов рублей

На ремонт водопровода в Дергачах потратят 20 миллионов рублей

22 июня 2016 - 12:35

Сегодня на комитете по жилищной политике Саратовской областной думы обсудили водоснабжение региона, в частности, районов  Левобережья.

По словам замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Евгения Белоусова, состояние систем водоснабжения в Саратовской области сейчас в высокой степени износа.

"Из резервного фонда правительства Саратовской области выделили 20 миллионов на ремонт водопровода в Дергачовского района, еще 5 млн пойдет на ремонт водопровода в двух районах - ЗАТО Михайловское и Краснопартизанского района", - сказал Белоусов. 
Затем он напомнил, что Валерий Радаев распорядился обеспечить зачаку прудов Лебедевского водохранилизща, после чего пополнятся запасы воды в Ершовском районе. Всего на первый этап работ по улучшению систем водоснабжения пойдет 30 млн рублей. 

Глава комитета Сергей Нестеров призвал всех депутатов облдумы помогать своим муниципалитетам в решении вопросов с обеспечением водой.

Последние новости
23 июня 2026