В Саратов не пустили фуру с огурцами без документов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора. По сведениям надзорного ведомства, грузовик с овощами следовал из Казахстана. Как выяснили эксперты, 1,7 тонны свежих огурцов пытались ввезти в регион без фитосанитарной документации.
"На гражданина, перевозившего огурцы свежие, составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ – нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Выдано предписание о возврате подкарантинной продукции", - рассказали в ведомстве.
В результате, овощи были возвращены на территорию Казахстана.