Сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства 14-летней девочки из Александрово-Гайского района.
Напомним, как писал Saratovnews, днем 11 июля тело ребенка нашли родственники девочки в сарае у дома в поселке Приузенский. У девочки было две младших сестры.
После доследственной проверки уголовное делопроизводство начали в отношении 39-летней матери ребенка. правоохранители обнаружили признаки доведения ребенка до самоубийства (статья 110 УК РФ).
По версии следствия, 39-летняя мать девочки ранее была судима за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка (статья 156 УК РФ). Она долго злоупотребляла спиртным и систематически унижала дочь, беспричинно ругаясь на нее матом. "Будучи в тяжелой психотравмирующей ситуации, свои нравственные переживания девочка выразила 11 июля 2016 года через совершения суицида", - сообщается в пресс-службе СУ СКР.
Назначено несколько судебных экспертиз. Идет расследование.