К 2019 году среднюю зарплату саратовцев планируют увеличить на 20 процентов. Такие планы по программе промышленного развития региона на среднесрочную перспективу на сегодняшнем совещании в Саратовской областной думе рассказал министр промышленности и энергетики региона Максим Шихалов.
Говоря о целевых показателях Шихалов назвал объём отгружённых товаров и услуг в сумме не менее 410 миллиардов рублей с темпом роста 117 процентов. "Суммарный объём инвестиций в основной капитал за 2015-2019 годы должен составить не менее 120 миллиардов рублей", - сказал министр.
По его словам, задача эта "крайне непростая, но выполнимая". Шихалов выразил надежду, что в 2017 году регион получит субсидии на промышленные проекты.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.