За первое полугодие в Саратовской области 7 человек умерли от отравления наркотиками. Это мужчины в возрасте от 21 до 43 лет. Региональный Роспотребнадзор сообщает, что за отчетный период в регионе зафиксированы 22 случая отравления.
Статистика показывает, что этот показатель в 3,7 раза превышает показатель прошлого года за аналогичный период. Основную часть отравившихся составляют мужчины. Их 91 процент. 9% отравлений произошли у женщин.
По социальному статусу пострадавшие люди в основном (62 процента) трудоспособного возраста. Установлены возрастные рамки. Это лица от 18 до 45 лет, и отмечен единичный случай отравления у несовершеннолетнего (17 лет).
Случаи наркотического отравления зарегистрированы на территории Аткарского, Балашовского, Вольского, Хвалынского, Ершовского, Советского районов. Место приобретения препаратов не установлено.