Главная / Политика / Директор Фонда ЖКХ Олег Радченко посетил Энгельсский мусорозавод

Директор Фонда ЖКХ Олег Радченко посетил Энгельсский мусорозавод

08 августа 2016 - 17:35

Директор департамента Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Радченко осмотрел первый современный мусороперерабатывающий комплекс в Саратовской области - Энгельсский полигон ТБО. Об этом сообщает пресс-службамМинистерства строительства и ЖКХ области.

В рамках визита Радченко ознакомился с состоянием региона в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Также ему показали все стадии работы объектов коммунальной инфраструктуры: от сбора отходов до захоронения. 

Особый интерес у чиновника вызвала работа предприятий, производящих биокомпост. Этот уникальный по своим свойствам продукт ценное органическое удобрение. Он способен улучшить плодородие обедненных почв. Радченко отметил, что подобный объект  уникальное технологическое решение для предприятий коммунальной инфраструктуры.

По словам министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс образец успешного взаимодействия государства и частной организации в области. Кроме того, стало известно, что разрабатывается план передачи в концессию объектов теплоснабжения Краснокутского района и централизованной системы водоснабжения областного центра. Напомним, что в регионе уже заключено пять таких соглашений в сфере ЖКХ.

Последние новости
23 июня 2026