На вольском цементном заводе планируют установить современное пылеулавливающее оборудование. Данную инициативу высказал Вячеслав Володин во время проходящего сейчас визита в Вольск. В настоящее время он осмотрел производственные площадки ООО "Холсим (Рус)".
Предприятие реализует крупный инвестиционный проект, такой как строительство новой технологической линии по производству цемента полусухим способом и реконструкциюя действующего производства. Завод введут в эксплуатацию во втором кварталле 2017 года.
"Это одно из крупнейших производств региона, оно играет ключевую роль в наполнении бюджета. Главное, что условия труда на данном предприятии, а производство здесь достаточно вредное, улучшатся с вводом новых мощностей, как для работников, так и для тех людей, кто живет рядом", - отметил Вячеслав Володин.
В 2015 году налоговые платежи предприятия пополнили бюджет Саратовской области на 87 миллионов рублей, из которых 7 миллионов за счет реализации инвестпроекта. Преобразовани производства увеличит доходы в бюджет региона.
Согласно концепции модернизации предприятия, выброс загрязняющих веществ в атмосферу сократится в два раза, увеличится эффективность потребления энергии, а объем производства цемента повысится на 300 тысяч тонн. Самым главным достижением от реализации этого проекта станет улучшение экологической обстановки.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.