Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области обнаружили три автобуса с мигрантами в течение одного дня.
По информации пресс-службы Главка, в автобусах были 135 человек с гражданством Узбекистана. Автобусы обнаружили в селе Верхний Курдюм, в районе Вольского тракта и близ Пристанного. Машины ехали из Краснодара в Ташкент к границе нашей губернии с Казахстаном.
Сотрудники управления по вопросам миграции регионального ГУ МВД установили, что большинство людей не соблюдали правила нахождения в России. Они также оштрафовали водителей автобусов, которые предоставили транспортное средство нелегалам.
По данным фактам составили 105 административных протоколов. Десятерых мигрантов суд постановил выдворить из России.