Житель Энгельса сядет в тюрьму за избиение молотком отчима друга. В прокуратуре по Саратовской области рассказали, что инцидент произошел 8 марта.
Подсудимого 33-летнего Артема Никитина позвал на помощь приятель. Он позвонил мужчине по телефону и сообщил о своем недавнем конфликте с отчимом. После словесной перебранки 51-летний мужчина ударил приемного сына по лицу. Выслушав жалобы друга, Никитин в нетрезвом состоянии отправился на помощь. Решив поговорить с обидчиком, парень взял с собой молоток.
Гость предложил хозяину дома выйти на улицу для беседы. Осторожный мужчина сначала взял с собой нож, однако услышав спокойный тон разгова забыл об осторожности и оставил нож в доме. Однако, после того, как хозяин открыл калитку визитер ударил два раза его по голове молотком, а затем еще раз, пока мужчина сделал несколько шагов к двери в дом. Избиение остановила сожительница пострадавшего. В результате действий Никитина мужчине причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Суд признал подозреваемого виновным в преступлении по пункту "з" части 2 статьи 111 УК и приговорил к наказанию в виде 2,6 лет колонии общего режима.