В Саратовскую область с визитом прибыл Вячеслав Володин. Первым пунктом в рамках поездки стала Петровская центральная районная больница, на базе которой располагается станция скорой помощи. Наш земляк пообщался с врачами.
Главврач больницы Дмитрий Вагаев поблагодарил Вячеслава Володина за помощь в обновлении автопарка санитарного транспорта.
"Пять машин выработали ресурс на сто процентов. Большая часть транспорта используется свыше пяти лет. Наши фельдшеры обслуживают не только город. У нас две сельские бригады, которые добираются до больных в любую погоду по бездорожью", - сказал медик, отметив, что с приходом нового транспорта жители будут получать всю необходимую помощь гораздо оперативнее.
По словам водителя Сергея Тютина, две новые машины поступили почти месяц назад и теперь медики не боятся, что в пути случится поломка.
"Кроме этого, новые машины - полноприводные, что для нас очень важно, потому что приходится ездить и по бездорожью. Людям нужно помогать даже в самых отдаленных деревнях", - рассказал водитель Сергей Тютин.
Наш земляк осмотрел машины и отделение "скорой", где в этом году был проведен ремонт. Володина ознакомили с электронной системой приема вызовов, которая выстроена в учреждении.