В Октябрьском районе Саратова приставы взыскали 1 миллион с должника, не выплатившего в пользу банка ранее взятый кредит. Гражданин задолжал данную сумму ПАО "ВТБ 24", сообщают в УФССП по Саратовской области.
Должника уведомили о возбуждении исполнительного производства, однако мужчина не предпринял мер по ликвидации задолженности в установленный срок. Также им не были предоставлены документы, подтверждающие наличие уважительных причин.
В ходе исполнительных действий судебные приставы установили, что на имя должника в банках открыты лицевые счета. С них произошло взыскание имеющейся задолженности. В результате банку перечислили долг в размере одного миллиона.