Государственная Дума приняла решение о переходе Саратовской области в третий часовой пояс. Законопроект "Об исчислении времени" был одобрен во втором и третьем чтении. Докладчиком по вопросу стал председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов.
Поправка к проекту поступила от депутата Госдумы Василия Максимова, который предложил перевести стрелки на один час вперед в ночь с 3 на 4 декабря. Таким образом, время в Саратовской составит плюс один час к времени в Москве.
Законопроект был принят единогласно.