Главная / Общество / Минздрав сообщает о сокращении смертности в регионе

Минздрав сообщает о сокращении смертности в регионе

11 ноября 2016 - 12:35

В Саратовской области снизился показатель смертности в трудоспособном возрасте. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Так по данным ведомства, в текущем году умирать стали на 3,4 процента реже. Это самый низкий показатель за 24 года. Естественная убыль населения понизилась на 3,3 процента.

Среди основных заболеваний, приводящих саратовцев к смерти, медики указали болезни системы кровообращения, органов дыхания, пищеварения, онкологию, туберкулез.

Снизилась, по данным ведомства, и младенческая смертность. В этом году этот показатель уменьшился на 7 процентов.

Сообщает минздрав региона и об увеличении средней ожидаемой продолжительности жизни. Она составила 71,4 года, что соответствует среднему показателю по России, но выше уровня ПФО, где этот показатель – 70,7. За последние пять лет ожидаемая продолжительность жизни в области выросла на 2,5 года.

Последние новости
23 июня 2026