Главная / Общество / Общественники предложили перенести здание ЗАГСа с Волжской

Общественники предложили перенести здание ЗАГСа с Волжской

11 ноября 2016 - 13:18

Сегодня в Общественной палате Саратовской области во время обсуждения регулирования транспортных потоков озвучили идею перенести Дворец бракосочетаний с пешеходной зоны. Однако, эта идея не нашла широкой поддержки. Руководитель областного управления ЗАГС Юлия Пономарева прокомментировала возможность создания парковки около ЗАГСа.

"У нас красивый Дворец, и он прекрасно вписывается в пешеходную зону. У нас во Дворце Бракосочетаний было в этом году 1500 регистраций актов гражданского состояния, а всего в области 13 тысяч регистраций. То есть во Дворце проходит 10% всех регистраци. Потому что это специализированный отдел, мы туда стараемся отправлять людей на браки, там мало разводов. Мы занимаемся популяризацией семейных ценностей. Если мы уберем Дворец в "Рубин", то что останется?", - спросила Пономарева.

Она добавила, что для организации парковки можно разместить у ЗАГСа два кармана по 5 машин каждый.

"Мы не можем кортежи выгонять, но мы уже проговаривали с полцией такой вариант: вывесить знак о том, что в пятницу и субботу парковка граждан, которые не направляются в ЗАГС, там запрещена, а в остальные дни разрешена. Тогда жители прилегающего района получат дополнительную парковку. Мы в остальные дни, кроме пятницы и субботы, без нее обойдемся", - сказала Пономарева.

В конце рабочей группы было озвучено, что по вопросу регулирования транспортных потоков и установки знаков на Волжской проведут внеочередное заседание комиссии по безопасности  дорожного движения в администрации Саратова.

Последние новости
23 июня 2026