Главная / Общество / Саратовская область получит 2 миллиарда из федерального центра

Саратовская область получит 2 миллиарда из федерального центра

11 ноября 2016 - 16:27

В минувший четверг, 10 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Москве встретился со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и министром финансов России Антоном Силуановым.

Во время встречи с Вячеславом Володиным обговаривался вопрос о материальной помощи Саратовской области для возврата заемных средств. В таком случае регион сможет не брать новые коммерческие кредитов. Кроме того, для финансирования проекта "Наш двор" после обсуждения в Госдуме нашему региону может поступить 500 миллионов рублей.

Во время совещания с руководителем Минфина РФ Антоном Силуановым обсуждался вопрос финансового оздоровления региона. Было принято решение замещать бюджетные кредиты на 4,3 млрд рублей. Кроме того, область должна получить дотации в объеме 455 млн рублей.

Кроме того, Валерий Радаев попросил у главы ведомства помощи с наполняемости дорожного фонда. Ожидается, что в 2017 году Саратовская область может получить дотацию в 2 миллиарда рублей.

Последние новости
23 июня 2026