Главная / Происшествия / Порыв газопровода под Марксом устраняли две аварийные бригады

Порыв газопровода под Марксом устраняли две аварийные бригады

22 ноября 2016 - 12:26

Замглавы администрации Марксовского района по жилищно-коммунальному хозяйству, руководитель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимир Чирсков прокомментировал Saratovnews ход работ по устранению аварии на газопроводе, из-за которой жители сел оставались без газа в течение нескольких часов.

"Об аварийной ситуации стало известно около 18:00 вчерашнего дня. На место выехали оперативные бригады газовой службы и представители комиссии по чрезвычайным ситуациям района. В 20:00 газ был отключен и ремонтники начали устранять повреждения порыва и варить трубу. Порыв произошел в газопроводе высокого давления, на трубе шириной в 273 мм. По газопроводу газ подают жителям пяти сел. Без газа из-за аварии оставались более 1300 человек. В зону отключения попали более 400 жилых домов, 2 котельные, 3 объекта соцсферы, однако, работники аварийных бригад приняли оперативные меры", - прокомментировал Владимир Чирсков.

По словам чиновника, перед выключением газа жители сел были оповещены о необходимости отключить котлы, перед включением жителей обзванивали и обходили для уведомления о том, что газ подан и оборудование можно подключать. Эти работы продлились до 5:30 утра 22 ноября.

Напомним, как ранее писал Saratovnews, газ жителям начали включать после 1:30 ночи.

В пресс-службе министерства промышленности и энергетики региона, сведения о повреждении газопровода поступили в аварийную службу около 20:00. Длительного отключения абонентов удалось избежать. Сейчас полиция занимается привлечением виновных в повреждении газопровода к ответственности.

Отметим, источник Saratovnews сообщил, что трубу повредили во время копки траншеи для ремонта водовода. По подозрению в причастности к порче газопровода пойманы двое мужчин, у которых изъяли экскаватор.

Последние новости
23 июня 2026