В поезде "Москва-Саратов" у школьницы украли сотовый телефон. Об этом рассказала старший помощник Саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова.
Проживающий в Саратове уроженец республики Татарстан возвращался на поезде в Саратов после заработков в столице. На станции "Саратов-1" 39-летний мужчина похитил у девочки сотовый телефон "Самсунг Гэлакси А5". Ущерб оценили в 9 тысяч рублей.
Подозреваемого удалось задержать. Суд признал мужчину виновным в преступлении по части 2 статьи 158 УК "Кража" и приговорил к 240 часам обязательных работ.