Главная / Общество / Подозреваемых в избиении мужчины полицейских отправили под домашний арест

Подозреваемых в избиении мужчины полицейских отправили под домашний арест

24 ноября 2016 - 14:23

В Саратове под домашний арест отправлены двое инспекторов ДПС, которые подозреваются в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и спецсредств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По данным ведомства, в настоящее время полицейским предъявлено обвинение.

По версии следователей, инцидент произошел 17 октября в помещении одного из стационарных постов в Волжском районе Саратова. Инспекторы применили физическое насилие к 29-летнему жителю Энгельса, который являлся представителем лица в рамках административного разбирательства.

Сообщается, что полицейским не понравилось, что мужчина записывает происходящее на камеру мобильного, в результате они завели его руки за спину, ударили по ногам и голове и надели на мужчину наручники. После того, как житель Энегельса был обездвижен, инспекторы отобрали у него телефон, на который производилась видеосъемка. После случившегося мужчина сообщил о случившемся следователям.

"Если вина сотрудников будет доказана они будут уволены из ОВД и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ", - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Последние новости
23 июня 2026