Ветеринары Саратовской области обнаружили чуму свиней в анализах умерших кабанов, которых нашли под Марксом. Как рассказали в управлении ветеринарии, пробы проверяли в лаборатории в Балаково.
Останки погибших и зараженных кабанов вывезли с места обнаружения и сожгли.
Напомним, за неделю в регионе были случаи гибели кабанов от АЧС под Балашовом и недалеко от поселка Духовницкое. Домашние свиньи гибли африканской чумы в Федоровском районе.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.