Министерство здравоохранения пожелало водителю "Хундай Солярис", который не пропустил "неотложку" к умирающему мужчине, никогда не испытать подобного и "не дай Бог оказаться на месте потерпевшего". Комментируя случившееся официальный представитель министерства здравоохранения Александр Колоколов назвал случай "вопиющим".
"Случай вопиющий, и еще раз демонстрирует отношение некоторых людей к тем, чье призвание – помогать и спасать жизни – к людям в белых халатах", - сказал Колоколов, отметив, что у него "не укладывается в голове, что человек поставил свое удобство выше чужой жизни".
"Он видел и понимал, что случился пожар, что стоят машины экстренных служб и медиков центра медицины катастроф", - подчеркнул спикер. Колоколов отметил также, что случившееся демонстрирует недобрососедское отношение человека.
Напомним, инцидент произошел минувшей ночью, когда случился пожар в доме №15 по улице Степана Разина. После тушения на пепелище было найдено тело 58-летнего мужчины, который находился при смерти. Пока врачи пытались реанимировать мужчину, который в результате скончался, водитель иномарки требовал от медиков в машине центра медицины катастроф уехать и дать ему проехать к дому.
В настоящее время по факту случившегося начата доследственная проверка СУ СКР по Саратовской области. По предварительным данным причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.
"В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование. Следователями устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего", - подчеркнули в ведомстве.