Жители Саратовской области имеют возможность адресовать наболевшие вопросы губернатору Валерию Радаеву посредством специально созданной “горячей линии”. Она работает сегодня в рамках проведения заседания актива региона. Некоторые из поступающих сообщений Валерий Радаев оперативно зачитывает собравшимся в Большом зале правительства области, чтобы добиться оперативного реагирования на них представителями профильных ведомств.
Один из жителей Саратова пожаловался губернатору на то, что не может попасть на прием к главе города Валерию Сараеву. “Мне сказали, что я там уже был два раза, больше нельзя, - зачитал Радаев обращение саратовца и обратился к главе города. - Валерий Николаевич, помогите человеку записаться на прием”.
Другое обращение жителей областного центра, касающееся транспортного сообщения в городе, вызвало конструктивную критику губернатора. Люди пожаловались, что не могут добраться до поликлиники N4 в Заводском районе Саратова на общественном транспорте. Они попросили продлить маршрут N90 до медицинского учреждения. “Прошу ответственных незамедлительно принять решение по этому вопросу”, - обратился к участникам актива Радаев.
Саратовец Дмитрий Карелин пожаловался на нарушителей, которые паркуют свои машины на новой пешеходной зоне на улице Волжская. Также было отмечено, что не производится должным образом уборка фонтана у музея имени Федина. По словам горожанина, там собираются пьяные компании. “Обидно за бывшую столицу Поволжья”, - процитировал обратившегося на “горячую линию” Валерий Радаев. Губернатор призвал всех ответственных брать поступающие жалобы на заметку.
Всего на данный момент на “горячую линию” поступило 67 обращений.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.