В ГУ МВД по Саратовской области опубликовали данные о деятельности 53-летней женщины-врача и ее 62-летней сообщницы, которых подозревают в подготовке и незаконном сбыте психотропных веществ.
Напомним, как ранее писал Saratovnews, врача-терапевта саратовской поликлиники и ее сообщницу задержали в центре города после продажи 4,97 грамма сильнодействующего лекарства 34-летнему мужчине. С женщин взяли подписку о невыезде. Затем, 12 июля, после обыска в квартире одной из подозреваемых нашли еще 13,9 грамма психотропного вещества - таблеток-анальгетиков.
По информации пресс-службы полиции, сотрудница саратовского медицинского учреждения оформляла поддерльные рецепты на сильнодействующие лекарства - в некоторых из них фигурировали данные умерших людей. В результате по фиктивным рецептам лекарства получила знакомая доктора. Затем женщина продовала медикаменты жителям региона.
Сотрудники Управления наркоконтроля регионального ГУ МВД нашли в квартире продавщицы наркотиков три упаковки с лекарствами. них было 30 сильнодействующих таблеток.
Сейчас в отношении медика и ее сообщницы возбудили уголовные дело по признакам незаконного оборота сильнодействующих веществ. Эта статья предусматривает наказание до пяти лет тюрьмы.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.