В Саратове попавшим в шторм на резиновой лодке саратовцам потребовалась помощь спасателей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, сегодня, 8 сентября, около 10:30 во время патрулирования акватории Волги госинспектору группы патрульной службы №1 Сергею Ефстифееву позвонили с лодочной базы "Истэк" и сообщили об обнаружении резиновой лодки в районе "Стальмоста".
"Незамедлительно на патрульном катере "Корвет-600" госинспектор выдвинулся к указанному месту. В лодке ПВХ оказались двое мужчин, по их словам из-за сильного ветра с одним имеющимся весом они не могли самостоятельно добраться до берега", - рассказали в ведомстве. Мужчин доставили на берег, а лодку отбуксировали. От медицинской помощи мужчины отказались.
Спасатели призывают владельцев судов обращать внимание на прогноз погоды перед выходом на воду.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.