Председатель общественной палаты Александр Ландо предложил переименовать Энгельс в Покровск. Об этом он сообщил на заседании Общественной палаты Саратовской области, которое проходит в эти минуты в спортшколе "Олимпия".
"Мы - общественники хотим, чтобы Энгельс назывался Покровском. Переименовать, конечно, дорого. Мы будем это обсуждать", - сказал он.
Ландо отметил, что с приходом главы муниципального Энгельсского района Александра Стрелюхина, ситуация с парком, который до этого начал "обрастать частными владениями", улучшилась. "Стали появляться идеи вернуть парк людям", - сказал Ландо.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.