В Саратове генеральный директор ОАО "АНДИ магистраль" Умахан Дадилов признан виновным в коммерческом подкупе. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
Следствие и суд установили, что 15 мая Умахан Дадилов передал более 59 тысяч рублей исполняющему обязанности заместителя директора электровозоремонтного завода, за включение ООО "Спецкомплект", представителем которого является гендиректор "АНДИ магистраль", в реестр первоочередных выплат по задолженностям за поставленную ранее продукцию.
Суд назначил Дадидову наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.