Вчера жители областного центра заметили в небе над Саратовом три солнца.
Фотографии необычного явления горожане выложили в группе "Саратов Life" в социальной сети "Вконтакте". "Что это? Сегодня в 11:00-11:20 было целых 3 солнца", - поинтересовалась заметившая три солнца саратовчанка.
В комментариях пользователи социальной сети решили, что на фото запечатлен оптический феномен Гало - светящееся кольцо вокруг источника света. Такой эффект возникает из-за преломления света в ледяных кристаллах облаков.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.