Министерство здравоохранения Саратовской области опровергло информацию об отсутствии вакцины от полиомиелита в больницах. Как сообщили Saratovnews в пресс-службе ведомства, в минздраве, в Саратовской области ситуация с вакцинированием детей от полиомиелита находится под контролем.
По данным минздрава, за девять месяцев этого года вакцинировано более 16 тысяч детей в возрасте 3 месяцев и 4,5 месяцев, что составляет 64,5 процента от годового плана. "Иммунизация проводилась за счет резервного количества вакцины, которое было на переходящих остатках в лечебных учреждениях области", —уточнили в ведомстве.
Как ранее сообщили общественники, в поликлиниках Саратовской области не хватает вакцины от полиомиелита. Это связано с сокращением объемов поставок вакцины по всей России.
Однако в минздраве рассказали, что с сентября поставки инактивированной полиомиелитной вакцины за счет средств федерального бюджета возобновились. И они будут продолжены в этом году.
Также в область осуществляются поставки комбинированной вакцины против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, которая также предусмотрена для иммунизации детей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.