Под Саратовом в муниципальную собственностm удалось вернуть 400 гектаров присвоенной земли.
По данным пресс-службы облпрокуратуры, прошлогодние проверки показали нарушения при выдаче и использовании земли. В итоге прокуратура Саратовского района подала в адрес органов местного самоуправления 17 представлений, после рассмотрения которых в суд направлено 9 исков о признании сделок недействительными, прекращении прав на земельные участки. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 4 лица.
Органы МСУ начали работу по возвращению в муниципальную собственность предоставленных без конкурсов участков. В итоге вернуть в муниципальную собственность удалось участки общей площадью более 400 гектаров.
"К примеру, жители деревни Козловка заявили о том, что право собственности на землю около берега Волги было получено незаконно. Выяснилось, что администрация Вольновского муниципального образования в 2016 году вынесла три постановления о передаче в собственность жителю Саратова участков площадью 8,6 тысячи квадратных метров, а также о передаче в аренду участков площадью 2,9 и 2,8 тысячи квадратных метров. Эти постановления противоречат законодательству, так как участки на берегу Волги были сформированы незаконно. После исков прокуратуры прекращены права физлица на землю", - отметили в прокуратуре.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.