В 2018 году в Саратовской области планируется собрать не менее 4,6 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур. Об этом на заседании Высшего экономического Совета при Губернаторе Валерии Радаеве рассказал заместитель председателя правительства региона Алексей Стрельников.
Со вступительным словом выступил глава региона: "Нам очень важно, что наряду с экспертами с нами сегодня здесь присутствуют и те, кто непосредственно работают на земле. Собрав рекордный урожай зёрна, мы осознали необходимость в дополнительных местах хранения. Необходимо, как в спорте, действовать одной командой, когда результат зависит от каждого".
Затем выступил Алексей Стрельников, который сообщил, что в этом году посевная площадь составит более 3,8 миллиона гектаров, планируется собрать до 4,6 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, 1,2 миллиона тонн подсолнечника и 420 тысяч тонн сахарной свеклы.
"Мы понимаем, что и как нужно делать, чтобы увеличить поставки зёрна с территории региона", - подчеркнул зампред. Среди возможных решений логистической проблемы он назвал строительство водного терминала, подчеркнув, что готов предложить четыре площадки.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.