Сборная Саратовской области по самбо заняла второе общекомандное место в 13-м международном турнире памяти Султата Ахмерова.
Родные ковры ФОК «Звездный» позволили спортсменам Саратовской области завоевать семь медалей. Победителем турнира в весе до 46 кг стал балашовец Илья Недобежкин. Он вместе с другими чемпионами участвовал в розыгрыше главного приза – автомобиля «Лада Гранта». Жребий оказался благосклонен к Дмитрию Ильянову (Москва), выигравшему вес свыше 84 кг.
Серебряные медали команде хозяев принесли Денис Кольжанов (Балашов, до 55 кг), Анатолий Ионов (до 60) и Михаил Кокошкин (оба Энгельс, до 66), бронзовые – саратовцы Ахмед Ахмедов (до 46) и Михаил Холодельщиков (до 78), а также Иван Марчев (Вольск, до 60). В командном зачете сборная Саратовской области стала второй, уступив лишь Москве.
На открытии и закрытии соревнований саратовцев своим мастерством традиционно порадовала церемониальная группа роты почетного караула Президентского полка службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.