Дольщики ЖСК «Времена года» пообещали встать на колени перед президентом Владимиром Путиным с мольбами о помощи в достройке дома на пересечении Зарубина и Чапаева. Об этом они заявили на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
По слова дольщицы, администрация выдала им землю с обременением – уже готовыми жилыми объектами на Чапаева и Зарубина. В настоящее время идёт судебная тяжба по оценке земельных участков, а строительство не ведётся. Жильцам предложили участок на Фёдоровской, 6, но дольщики не сумели договориться между собой и остались в центре. В настоящее время инвестора для продолжения строительства дома нет, поскольку никто не хочет связываться с судебной тяжбой.
«Они как в этой поговорке: хотят и что-то съесть и на … сесть», – прокомментировал Писной претензии дольщиков, которые, в свою очередь, попросили его построить их дом.
«Я говорю: «Ребята, есть площадка». Мне говорят: «Ну, вы не совсем старый, чтобы в маразм впадать», – сказал Леонид Писной. Он отметил, что без решения суда по данному дому никто из инвесторов туда «не полезет».
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.