В Озинках Саратовской области установлен карантин из-за выявления бешенства у лисы.
Об этом сообщает управление ветеринарии правительства области.
"Ветеринарная служба незамедлительно провела мероприятия по ликвидации очага заболевания. Останки больного животного уничтожены безопасным способом, территория подвергнута дезинфекции.
В целях предотвращения распространения вируса в течение действия карантина ветеринарные специалисты будут проводить подворные обходы с целью выявления зараженных вирусом животных и вакцинации восприимчивого поголовья", - говорится в официальном сообщении.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.