В Саратовской области мачеха довела ребёнка мужа до комы. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в пресс-центре «МК» в Саратове» рассказала Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя.
Отвечая на вопрос о случаях недоедании среди девочек и флеш-мобах по похудению, Загородняя сообщила, что «проблема актуальна», но обращений и случаев в регионе в этом году не было.
«Был случай в Балаково, когда приемная мачеха не кормила двоих детей, детей её мужа, кормила только своего. Всего их было трое, один из детей попал в кому. Его спасли, но до сих пор у него не очень хорошее состояние», – рассказала детский омбудсмен.
Напомним, 19 июля следователи Пермского края возбудили уголовное дело по факту смерти 14-летней девочки из Краснокамска от истощения. Как выяснилось, девочка не ела несколько месяцев. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.