Государственная жилищная инспекция провела проверку в доме №9 по улице Менделеева в Энгельсе с участием представителя управляющей компании ООО «Мул-Авто». Напомним, 6 августа SaratovNews опубликовал письмо жителей поселка Химиков, которые жаловались на залитые подвалы и обилие комаров в многоэтажных домах.
«При осмотре коммуникаций в доме, на состояние которых жаловались жители в обращении, инспектор выяснил, что общедомовой стояк системы канализации, проходящий через квартиры заявителей, находится в исправном состоянии, о чём составлен акт от 7 августа 2018 года, – говорится в письме жилинспекции. – Инспектором установлены признаки несоблюдения управляющей компанией «Мул-Авто» требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»: в доме действительно подтоплено подвальное помещение и полностью разобраны конструкции входа в подвальное помещение (кровельное покрытие, стеновое ограждение, дверь).
Инспектор выдал ООО «Мул-Авто» предостережение для проведения мероприятий по устранению выявленных недостатков со сроком исполнения до 24 августа 2018 года. В случае неисполнения предостережения в отношении УК будут приняты меры в соответствии с КоАП РФ», – обещают представители ведомства.
«По состоянию на 8 августа подвальное помещение жилого дома по адресу: г. Энгельс, ул. Ломоносова, д. 21 не подтоплено, утечек из инженерных систем не имеется. Подтопление придомовой территории жилого дома произошло в результате засорения внутридворовых приемных колодцев. Управляющая компания неоднократно обращалась в МУП «Энгельс-Водоканал» с заявками на прочистку приемных колодцев по данному адресу», – пишет менеджер по связям с общественностью Государственной жилищной инспекции.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.