38 катеров было проверено сегодня во время ночного рейда ГИМС, полиции и рыбоохраны. Все маломерные суда были остановлены в акватории от железнодорожного моста в Саратове до нового моста в Пристанном. В 24 случаях нашлись поводы составить протоколы об административных правонарушениях.
«Одно маломерное судно было поставлено сегодня на штрафстоянку, так как его владелец находился в состоянии алкогольного опьянения. Основные нарушения саратовцев – это то, что граждане выходят на воду в ночное время суток без ночной световой сигнализации, без документов, выходят на судовой ход. Также среди нарушений – непрохождение освидетельствования», – рассказал глава ГИМС по региону Роман Сулейманов.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.