Главная / Криминал / В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей

В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей

22 июня 2026 - 10:00
В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей
Скрин с видео ГУ МВД

С 1 по 10 июня полиция Саратовской области провела операцию «Нелегал-2026». Инспекторы проверили рынки, стройки, предприятия и места проживания иностранцев. Об этом сообщает региональное МВД.

За десять дней полицейские проверили документы у 1 222 иностранных работников и 305 работодателей. Также инспекторы осмотрели 1 720 жилых домов и 1 012 автомобилей. Всего нашли 812 нарушений. Мигранты и их начальники получили штрафы на общую сумму свыше 3 миллионов рублей. Больше половины этой суммы нарушители уже заплатили.

Полиция подготовила документы на выдворение из страны 189 человек. 25 нарушителей сейчас находятся в спецприемнике в Энгельсе. Остальные 164 человека должны уехать сами под контролем правоохранителей. Сотрудники полиции уже выслали из России 173 мигранта, еще троих депортировали принудительно. 156 иностранцам запретили въезд в страну на будущее.

Отдельно полицейские задержали 31-летнего иностранца. Этот человек скрывался от правосудия на родине и числился в международном розыске.
Особое внимание инспекторы уделили стройкам. В Энгельсе подрядчик по госконтракту пустил на объект двух иностранцев. У одного не оказалось законных оснований для нахождения в России. Рабочих оштрафовали, а компанию ждет внеплановая проверка.

В Октябрьском районе Саратова во время реконструкции здания полицейские обнаружили 43 иностранных рабочих. У 34 не было патентов. Четверо даже не прошли обязательную дактилоскопию и медосмотр. Всех нарушителей оштрафовали. Индивидуальный предприниматель, допустивший их к работе, тоже пройдет проверку.
 

Последние новости
22 июня 2026