
В Саратове муниципальную школу «Аврора» планируют переподчинить региональным властям. Об этом сегодня на заседании бюджетного комитета гордумы сообщил председатель комитета мэрии по управлению имуществом Александр Серебряков.
В областную собственность перейдут здание школы на Батавина, 23, земельный участок под ним и всё закреплённое за учреждением движимое имущество.
По словам чиновника, такое решение позволит активнее сотрудничать с образовательными учреждениями среднего и высшего звена, расширить перечень услуг и сделать обучение более сбалансированным.
Серебряков заверил, что дети, которые живут на прикреплённой к школе территории, смогут поступать в «Аврору» на прежних условиях.
Напомним, это не первый случай, когда саратовские школы передают на областной уровень.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.