Главная / Общество / Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей

Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей

24 июня 2026 - 12:45
Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
Фото: Пресс-служба Саратовской облдумы

Саратовская областная Дума сегодня утвердила отчет по бюджету за 2025 год. Депутаты подвели итоги того, как регион заработал и потратил деньги.

Казна пополнилась заметно: за пять лет доходы выросли в 1,8 раза. При этом 65% всех средств власти направили на социальную сферу.

На президентские нацпроекты выделили 32,6 млрд рублей. Больше всего денег ушло на стройку инфраструктуры, поддержку семей, молодежи и подростков, а также программы для старшего поколения.

Отдельные 2,7 млрд рублей отдали на покупку квартир для сирот. Эту статью расходов в Москве пролоббировал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Антонина Галяшкина перечислила конкретные объекты, которые привели в порядок за счет казны. В регионе обновили 51 школу, 42 садика, 41 спортзал и 30 домов культуры. Также отремонтировали 82 школьных музея и 41 учреждение дополнительного образования. Помимо этого, рабочие починили дороги, благоустроили общественные территории, а в нескольких районах поменяли старые водопроводные трубы.

Последние новости
24 июня 2026