
В минувшую субботу в Балашове на улице Коммунистической произошло ЧП с местным жителем. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.
Хозяйка дома заказала на маркетплейсе карбид кальция и высыпала вещество для очистки в выгребную яму. Химическая реакция с водой запустила бурное выделение ацетилена - газа, который известен своей пожаро- и взрывоопасностью.
Однако 65-летний глава семейства не знал о планах супруги. Мужчина бросил в яму непотушенный окурок. Скопившиеся пары мгновенно вспыхнули. Пенсионер получил серьезные термические ожоги, кроме того, на нем загорелась одежда.
Сейчас пострадавший находится в больнице, врачи оказывают ему необходимую помощь.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.