
В Саратовской области осудили 42-летнего дальнобойщика из Оренбуржья. Водитель сбил 12-летнюю девочку на зебре и уехал с места аварии. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
Авария произошла 11 января 2026 года вечером в селе Приволжское Марксовского района. Мужчина ехал за рулем фуры MAN по трассе «Самара-Волгоград». На нерегулируемом переходе он сбил школьницу. Ребенок переходил дорогу и освещал путь фонариком смартфона.
После удара дальнобойщик даже не притормозил и скрылся. Пострадавшую нашел случайный прохожий только спустя несколько часов. Врачи экстренно увезли девочку в больницу с тяжелыми травмами.
На заседаниях водитель заявлял, что не почувствовал столкновения. Однако прокурор представил доказательства обратного. Учтя тяжесть последствий и то, что дальнобойщик перевел семье пострадавшей 800 тысяч рублей в качестве компенсации, суд назначил ему три года принудительных работ. Десять процентов от зарплаты будут удерживать в пользу государства. Водителю также запретили садиться за руль на два года.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.