
Утром 22 января на улице Московской 29-летний горожанин выстрелил из «Сигнала охотника» в салон троллейбуса. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Инцидент произошел на остановке у дома № 118. Пассажир хотел зайти в транспорт, но створки сомкнулись. Тогда мужчина достал пусковое устройство и дважды нажал на спуск. Одна ракета угодила в водителя. У шофера остались множественные ссадины, но тяжелого вреда здоровью нет.
Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение. Кировский районный суд рассмотрит дело по существу. Обвиняемому грозит наказание за применение оружия в общественном транспорте.