
Полиция возбудила уголовное дело против 34-летнего жителя Энгельса. Он разбил арендованный автомобиль, пытаясь отомстить обидчикам. Владельцу транспорта он нанес ущерб почти на 190 тысяч рублей. Об этом сообщает региональное МВД.
В отделение обратилась 49-летняя владелица Kia Rio. Женщина сдала иномарку в аренду с правом выкупа. Ночью 23 мая она обнаружила, что транспорт сильно пострадал: разбиты зеркала, лобовое стекло, задний бампер и двери.
За рулем в тот момент находился арендатор. Он припарковал Kia Rio на улице Степной и распивал алкоголь с попутчицей. К отдыхающим пристала компания молодых людей: прохожие подходили, отпускали шутки и мешали отдыхать. Арендатор вышел из салона и попытался прогнать шумную компанию кулаками.
Завязалась потасовка. В разгар ссоры дебошир на время ушел домой, вернулся с битой и начал крушить чужую машину. Под удар попали стекла, зеркала, бампер и двери.
Поняв, что договориться словами не получится, владелец Kia Rio вызвал полицию. Прибывшие на место участковые задержали злоумышленника. Теперь ему грозит суд по статье об умышленном повреждении имущества. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.