
Министр здравоохранения Владимир Дудаков сообщил сегодня на заседании правительства, что в 2026 году 675 саратовских школьников хотят стать врачами по целевому договору.
Всего для региона выделили 386 бюджетных мест. Главным врачам больниц придется лично отбирать кандидатов, так как желающих почти в два раза больше.
Высокая конкуренция наблюдается и при поступлении в ординатуру. Там 243 человека борются за 229 мест.
Государство полностью оплачивает учебу по таким договорам.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.