
Губернатор Роман Бусаргин потребовал избавить саратовский поселок Юбилейный от заторов. На заседании правительства глава региона обсудил ситуацию на перекрестке улиц Усть-Курдюмская и Менякина.
Машины скапливаются здесь из-за разрешенного поворота налево. Бусаргин одобрил эту меру, но обратил внимание, что общественный транспорт теперь стоит в пробках. Глава области спросил у министра дорожного хозяйства Федора Котельникова, что мешает добавить вторую полосу.
Котельников поддержал идею. Министр пояснил, что справа организуют дополнительный ряд. Так водители смогут спокойно уезжать в сторону Усть-Курдюма. Руководитель ведомства пообещал изучить детали и воплотить задумку в жизнь.