
Завтра, 27 июня, в Саратовской области перестанут продавать спиртное в магазинах. Ограничение приурочено к празднованию Дня молодежи, сообщили в региональном Министерстве экономического развития.
Под новые правила попадут только обычные торговые точки. Провести вечер за бокалом вина саратовцы по-прежнему смогут в заведениях общепита. Для ресторанов, кафе и баров эти требования не действуют.
В ведомстве также напомнили о других нормах, которые уже вступили в силу. С 1 сентября 2025 года в области нельзя продавать алкоголь в торговых залах, встроенных в жилые многоэтажки, если вход в них находится со стороны подъезда.
Помимо этого, в таких помещениях не разрешается разливать пиво и сидр в тару продавца или самого покупателя.