Главная / Общество / В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

28 июня 2026 - 14:15
В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди
Фото: Нейросети

На днях МУПП «Саратовводоканал» выпустил в Волгу более 62 тысяч мальков стерляди. Акция прошла в рамках программы по искусственному воспроизводству рыбы. Об этом сообщает мэрия.

В свободное плавание отправились маленькие рыбки средним весом около трех граммов каждая. Этот выпуск стал частью системной работы по поддержанию и восстановлению экосистемы главной реки региона.

На достигнутом предприятии останавливаться не планируют. До конца текущего года водоканал пополнит волжские просторы еще на 167 тысяч мальков, но уже сазана.