
На днях МУПП «Саратовводоканал» выпустил в Волгу более 62 тысяч мальков стерляди. Акция прошла в рамках программы по искусственному воспроизводству рыбы. Об этом сообщает мэрия.
В свободное плавание отправились маленькие рыбки средним весом около трех граммов каждая. Этот выпуск стал частью системной работы по поддержанию и восстановлению экосистемы главной реки региона.
На достигнутом предприятии останавливаться не планируют. До конца текущего года водоканал пополнит волжские просторы еще на 167 тысяч мальков, но уже сазана.