Saratovnews попытался восстановить картину убийства молодой женщины и ее 4-летнего сына в Энгельсе. Как оказалось, около 5.00 будущий убийца пришел домой к сожительнице, та не пустила его. Разозлившись, он поднялся в квартиру, располагающуюся на 2-м этаже по газовой трубе, затем проник в жилище через балкон.
"Между мужчиной и женщиной произошел конфликт. Женщина сказала сожителю, чтобы тот раз и навсегда убирался из ее жизни. В ответ мужчина выстрелил в жертву из газового пистолета, а затем задушил ее руками. От криков проснулся 4-летний сын убитой, которого преступник задушил подушкой", - рассказал корреспонденту собеседник из правоохранительных органов.
По его словам, совершив убийство, преступник украл из съемной квартиры своей сожительницы ноутбук и телефон. "Вышел через дверь, выкинул ключи от квартиры. Позже сходил в кино, а затем уехал в Красный Яр, где сбыл краденое имущество", - сказал источник Saratovnews.
"Родители женщины забеспокоились, дочь не отвечала на телефонные звонки пару дней, ее же убили в ночь с 6 на 7 мая. Только вчера они обратились в милицию, через несколько часов мужчину задержали", - заключил представитель силового ведомства.
Напомним, вчера около 15.45 в Энгельсе Саратовской области в одной из квартир жилого дома были обнаружены трупы 28-летней квартиросъемщицы и ее 4-летнего сына. Гражданка работала врачом-наркологом в психиатрической больнице. Причиной смерти в обоих случаях послужила механическая асфиксия.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.