В Саратове начата доследственная проверка по факту травмирования 14-летнего подростка, который упал с моста на высоковольтный провод. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
По версии следователей, 1 апрель около 15:30 во время прогулки с друзьями, шестиклассник из школы №102 Ленинского района Саратова, пришел в район пешеходного моста через железнодорожные пути возле остановки "Молодежная" перегона "Саратов-1 – Трофимовский-1". Из любопытства школьник перелез через перила моста и получил травму высоковольтным электрическим током, после этого ребенок сорвался и упал на железнодорожные пути, получив в результате ожоги 1-2-3 степени и тупую травму живота.
"Работниками скорой медицинской помощи пострадавший ребенок был доставлен в ГУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница", где находится в настоящее время на стационарном лечении", - рассказали в ведомстве.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.