Стали известны подробности попытки передать в ФКУ ИК-4 в Пугачеве банки с консервированным зеленым горошком, куда были добвлены 13 пакетов с наркотиками.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, 16 мая в 11:20 в местный отдел полиции поступило сообщение замначальника колонии №4, что в помещении приема передач осужденным при досмотре посылки для 30-летнего осужденного, переданной 27-летним гражданином, в пяти банках консервированного зеленого горошка обнаружилось 13 посторонних пакетов. Внутри лежало вещество коричневого цвета общим весом около 200 граммов. Субстанцию направили на исследование и выяснили что это гашиш. 119,22 грамма этого вещества у получателя посылки намеревался приобрести другой осужденный, 25 лет.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.